Арест недвижимости за долги по ЖКУ.

Службой судебных приставов произведен арест недвижимого имущества неплательщиков, имеющих задолженность за жилищно-коммунальные услуги.

К должникам, которые в добровольный срок не исполняют требования судебного решения, применяются меры принудительного исполнения.

Так, в апреле 2021 года, к должникам, имеющих крупную сумму задолженности, службой судебных приставов взыскание было обращено на объекты недвижимого имущества – гараж и земельный участок под ним в ГСК «Ямской»,  магазин с земельным участком в мкр. Интернациональный, земельный участок площадью 1500 кв.м. в с. Хорошилово, трехкомнатную квартиру в мкр. Дубрава-2.

На сегодняшний день судебными приставами исполнителями уже поданы в суд исковые заявления об обращении взыскания на земельный участок. Данные объекты будут реализованы на торгах, а полученная от реализации имущества сумма будет направлена на погашение задолженности, имеющейся у владельцев недвижимости.

В настоящее время на постоянной основе проводится работа по определению имущества у должников, на которое в ближайшее время будет наложен арест.

Чтобы избежать подобных действий лицам, имеющим задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, необходимо принять все меры для скорейшего её погашения.