Мораторий закончился. В Старом Осколе проводятся мероприятия по обращению взыскания на недвижимое имущество должников, имеющих задолженность по оплате ЖКУ.

С 01.01.2021 г. окончено действие моратория на требование о начислении пени и отключение неплательщиков от коммунальных услуг за просрочку платежа.

Возобновлены совместные рейды службы судебных приставов и представителей Общества с ограниченной ответственностью «Расчетно-аналитический центр», (ООО «РАЦ») с целью наложения ареста на объекты недвижимого имущества и автотранспорта должников.

В феврале текущего года судебным приставом-исполнителем наложен арест на объект недвижимого имущества – магазин, расположенный в   мкр. Интернациональный.

Собственника нежилого помещения, который ведет предпринимательскую деятельность, получает прибыль, неоднократно уведомляли о погашении задолженности за жилищно-коммунальные услуги по адресу своего места жительства, однако он никаких мер не принял.

В случае образования крупной задолженности взыскание обращается на недвижимое имущество должника: гараж, магазин, земельный участок, квартиру или дом, а также доли в праве собственности на них, с целью последующей реализации имущества путем продажи на торгах. Полученная с торгов сумма будет направлена на погашение задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

ООО «РАЦ» напоминает гражданам, что во избежание подобных действий, необходимо принять все меры для скорейшего погашения задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг. 

 Для урегулирования вопроса по задолженности за жилищно-коммунальные услуги можно обратиться в юридический отдел ООО «РАЦ» по адресу: г. Старый Оскол, мкр. Жукова, д. 48, 4 этаж, для заключения соглашения о рассрочке платежа на оплату долга и текущих начислений, консультация по телефону:   8(4725) 46-30-28.